Рынок носимых устройств в Украине и по всему миру стремительно растет. Новейшие носимые гаджеты появляются едва ли не каждый день. А с помощью краудфаундинговых площадок запустить собственный стартап становится все проще.

Представляю вам обзор новейших носимых гаджетов и технологий на рынке носимой электроники, которые появились за последнее время. Надеюсь, они вдохновят и порадуют вас.

Прорыв на рынке носимой электроники: гибкий наноматериал

Рынок носимой электроники стремительно набирает обороты. Новейшие носимые гаджеты покоряют сердца людей и спрос увеличивается каждый день. Однако нет предела совершенству, и девайсы всегда можно сделать более удобными и функциональными. Существующие устройства на рынке носимой электроники имеют только гибкий ремешок, в то время как сама конструкция жесткая и негнущаяся. Ученые из США нашли решение это проблемы.

Технология для носимых устройств

Ученые Иллинойского университета создали нанопленку, которая хорошо сгибается, при этом не теряет своих свойств. К тому же, она отлично проводит электричество. Это позволит создавать из нее все компоненты носимых устройств. Новый материал стоит не очень дорого, поэтому девайсы из нее будут стоить не больше уже существующих на рынке носимой электроники. Пленка сохраняет свои свойства после большого количества растяжений и сгибаний и имеет долгий срок службы.

Кожа заменит тачпад на рынке носимых устройств

Умные часы — один из популярнейших гаджетов на рынке носимых устройств. Люди давно полюбили этот небольшой и полезный девайс, который однако все же обладает одним существенным недостатком. А именно — ограниченный размер экрана. Исследователи Университета Карнеги-Мэллона придумали как решить эту проблему.

Носимые устройства

В скором времени в качестве тачпада на рынке носимых устройств можно будет использовать собственную руку. Система называется SkinTrack. Она позволяет совершать те же действия, что и со стандартным тачпадом: пролистывать страницы, набирать номер, и даже рисовать. SkinTrack способна распознавать прикосновения даже через одежду.

Система двухкомпонентная и состоит из кольца, которое надевается на руку и датчика, прилегающего к коже. Пока технология не готова к продаже, т.к. имеет ряд проблем. Например, не решен вопрос с питанием для кольца-передатчика. Однако, ожидается, что в скором будущем решения будут найдены, и новую технологию можно будет внедрить на рынок носимых устройств.

Новейшие носимые гаджеты для спасения жизни

На сайте KickStarter появился концепт специального браслета для байкеров и велосипедистов. Его цель — извещать своего владельца о превышении максимально допустимого лимита скорости. Для предупреждения используется вибрация. Чем чаще вибрирует браслет, тем больше превышение скорости. При снижении скорости вибрация затихает.

Новейший носимый гаждет синхронизируется со специальным приложением на смартфоне. База данных приложения постоянно пополняется новой информацией.

Рынок носимой электроники

Дизайн браслета довольно простой — это тонкая полоска итальянской кожи с прикрепленными изнутри электронной платой и вибродвигателем. Заряда батареи хватает на 15 дней при условии использовании браслета по два часа в день. Для полной зарядки батареи требуется три часа.

Приблизительная дата новейшего носимого гаждета — март 2017 года. Стоить он будет 99 евро. Это намного меньше стандартного штрафа за превышение скорости в европейских странах. В Германии, например, он составляет 600 евро, а в Италии может достигать 3200 евро.

FORCEemotion: с заботой о близких

Украинский стартап, компания FORCE LLC представила собственный новый взгляд на стандартные финтес-трекеры. Их разработка — браслет здоровья FORCEemotion призвана заботиться о пожилых родственниках и людях, которым требуется постоянное наблюдение родных.

forceemotiom

Браслет отслеживает частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови и эмоциональное состояние. Девайс также оснащен гироскопом, который распознает падение и немедленно сообщает об этом близкому человеку владельца браслета. Посередине гаджета находится тревожная кнопка для экстренных случаев.

В данный момент можно сделать предзаказ браслета за $169. Компания KLONA тоже поучаствовала в реализации этого проекта. Для браслета мы разработали промышленный дизайн и подробно описали этот проект здесь.

Гаджет для души Concepter Soul

Украинские предприниматели из компании Concepter придумали как использовать технологии не только для работы и спорта, но и для заботы о близких. Новый браслет Concepter Soul отслеживает время, которое его владелец проводит с друзьями и любимыми.

Новейшие носимые гаджеты

Гаджет состоит из двух компонентов: мобильного приложения и браслета или брелока на выбор. Девайс подсчитывает сколько времени его владелец проводит с определенным человеком (при условии наличия у него аналогичного гаджета). Всю статистику по каждому человеку можно увидеть в приложении.

В данный момент проходит сбор средств на платформе Indiegogo. Команда разработчиков дорабатывает устройство, так что можно ожидать появления новых функций в будущем. Ориентировочная цена устройства — 30 долларов.

Новинки гаджетов: фитнес-трекер для пловцов Misfit Shine 2 Swimmer’s Edition

Компания MisFit выпустила новую версию фитнес-браслета, предназначенную специально для пловцов. Misfit Shine 2 Swimmer’s Edition поддерживает все те же функции, что и его предшественник Misfit Shine 2 и имеет ряд нововведений.

Рынок носимых устройств

Новинка среди гаджетов — браслет для пловцов еще лучше защищен от воды, измеряет дистанцию, преодоленную по воде, а также количество кругов, сделанных в бассейне. Вся эта статистика передается специальному приложению на смартфоне. Кроме того, браслет вибрацией оповещает об окончании тренировки.

Цена новинки на рынке носимой электроники — 120 долларов. Носить браслет можно не снимая, т.к. питается он от батарейки, которой хватает примерно на полгода.

Последняя новинка гаджетов: фитнес-трекер для любителей гольфа

Garmin Approach X40 — еще одна узкоспециализированная новинка на рынке электронных устройств, старт продаж которой намечен на конец года. В новом фитнес-трекере помимо стандартных функций, предусмотрен ряд других, специально для любителей гольфа.

Последние новинки гаджетов

Браслет может оценивать расстояние до различных препятствий на поле для гольфа: водоемов, ям и др. Подключенный к смартфону трекер определяет важные для гольфиста показатели, например, силу удара. А также оповещает о пропущенных вызовах и сообщениях. Модель защищена от попаданий влаги и пыли. Гаджет-новинка владеет информацией о 40 000 полей для гольфа.

Аккумулятора хватает до 5 дней работы, при активном модуле GPS время сокращается до 10 часов. На рынке носимых устройств браслет будет представлен в трех цветах: черный, синий и белый. Его цена составит примерно 250 долларов. Вес трекера — около 30 г.

Умная обувь для гольфа

У любителей спорта не всегда есть возможность пользоваться услугами профессионального тренера. А отслеживать свой результат, достижения и улучшать технику все же хочется. Именно на этом желании сыграла компания IoFIT, создавая свою новинку — обувь для любителей гольфа.

Выглядят IoFIT как обычные кроссовки, однако выполняют ряд специальных функций. При помощи датчиков давления обувь отслеживает силу удара, осанку, распределение веса и другие важные показатели. Это позволяет игрокам корректировать свою технику в реальном времени.

Новинки гаджетов

Все данные передаются специальному приложению на смартфоне. В нем также можно сравнивать свои удары с ударами профессионалов. Все это позволяет улучшать свои навыки самостоятельно, без присутствия тренера. Умная обувь будет полезна как начинающим, так и профессиональным гольфистам.

Без подзарядки обувь функционирует пять дней, при условии использования по два часа в день. Стоимость умных кроссовок — $189, поставки начнутся в сентябре 2016 года.

Все лучшее — детям: новейшее устройство для тренировок

Браслет Adidas Zone создан специально для детей и подростков, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом. Он измеряет пульс и другие показатели. Данные во время тренировок передаются на смартфон тренера, который может в реальном времени отслеживать показатели всей команды и корректировать программу тренировок.

adidas zone

Пока данных о новом браслете мало, однако известно, что скорее всего, он сможет выдерживать значительные нагрузки. Заряда батареи хватит для пяти дней работы. Дата продаж и цена неизвестны, по некоторым данным браслет будет стоить $140.

Новейшее носимое устройство: девайс, отпугивающий акул Shark Leash

К сожалению, серферы довольно часто подвергаются нападениям акул. До сих пор некоторые компании пытались решить эту проблему и выпускали специальные устройства. Недавно две компании с опытом выпуска подобных гаджетов, объединились и выпустили новое устройство Shark Leash.

Новые гаджеты

Девайс используют специальную технологию Sharkbanz, которая отпугивает акул. Устройство генерирует специальные электромагнитные волны, которые вызывают дискомфорт у животных. Создатели утверждают, что это не приносит абсолютно никакого вреда акулам, приводя аналогию с резким светом в темноте для человека. Устройство действует только на акул и скатов и никак не влияет на других подводных обитателей, например дельфинов и черепах.

Мы в KLONA надеемся, что в нашей стране будет создаваться все больше новых гаджетов и носимых устройств, которые принесут пользу людям. Наш опыт подсказывает, что это вполне реально.

Мы всегда готовы помочь вам в разработке промышленного дизайна и серийном производстве изделий. Обращайтесь в компанию КЛОНА, мы решаем проблемы, а не приумножаем их.